Claustro de profesorado

CLAUSTRO DE PROFESORADO

EDUCACIÓN INFANTIL

 

Grupo A

Grupo B

3 años

Laura Torre Hermosilla

Julia Elena Mozún Crespo

4 años

Mila Montiel Somalo

Elena Delgado Zaldívar

5 años

Mª Elena Rodríguez Sáenz

Laura Barriobera Nalda

Profesoras de apoyo

Judit Lázaro Pajares y Laura Pérez Valgañón

Coordinadora

Judit Lázaro Pajares 

 

 

EDUCACIÓN PRIMARIA

 

Grupo A

Grupo B

1º Primaria

Verónica Rouera Garrido

Raquel Fernández García

2º Primaria

Ana Moneo Bastida

Susana Martínez Rodríguez

3º Primaria Ana Mª Ibañez Escobés

Ana Carmen Peña Sainz

4ºPrimaria Cristina Manero Villar (1)

Arancha Rodríguez Ruiz(1)

5º Primaria

Juan Ignacio Hurtado Ariño

Gary González García

6º Primaria

Israel Díez Urbina (2)

Jose Enrique Granda Amieva

Coordinadora primer equipo internivel

Raquel Fernández García

 

Coordinadora segundo equipo internivel

Ana María Ibañez Escobés

 

Coordinador tercer equipo internivel

Juan Ignacio Hurtado Ariño

 

 

 

 

 

 

 

ESPECIALISTAS

Inglés

Maria José Sáenz Pastor

Rubén Crespo Grijalba

Luz María Villar Flor

Pedagogía Terapéutica Julia Sobrón Zangróniz

María Jesús Alonso Díez

AULA TEA: Sara Monzoncillo Benés/ Laura Serrano Andrés

Natalia Zaldivar Allona

Religión

Mª Alicia Ruiz-Bazán Gómez

María Soto Fuentes

Música

Victoria. E. Sánchez Esteban

 

Educación Física

Antonio Mendaza Lázaro

Ignacio del Val Izquierdo

Audición y lenguaje

Sonia Villar Romo

Vanessa Moreno Prego

Teresa Pascual Miralles (3)

Coordinadora COVID 

 Soledad Jiménez Fraile

Orientador

Manuel Torcelly Zorzano

 

Proyecto Explora

Susana Marrodán Guillén

 

(1) José Gil Lázaro (secretario del centro) imparte Valores sociales y cívicos y plástica en 4ºA y 4º B.

(2) Iván Gómez Mendoza imparte ciencias sociales, ciencias naturales y  plástica en 6º A

(3) Especialista en hipoacúsicos.

PTSC: Teresa García Eguizábal

Personal no docente (ATE en el aula TEA): Javier García Meiro, Mª Laura Pérez García

Conserjes: César Olagaray Ibáñez, Pedro Velasco Nestares